Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 455 раз)

Елена

• Sr. Member
Молитва по соглашению
« : Октябрь 19, 2016, 02:11:44 am »
Вот есть и такая молитва
 https://m.vk.com/video90762373_456239258?list=9126f15ba13bec1c72&from=wall-33360510_70303
Но я и Псалтирь читаю как договаривались. По одной Славе. Больше не успеваю

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
Re: Молитва по соглашению
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2016, 08:24:06 pm »
Вот есть и такая молитва
 https://m.vk.com/video90762373_456239258?list=9126f15ba13bec1c72&from=wall-33360510_70303
Но я и Псалтирь читаю как договаривались. По одной Славе. Больше не успеваю

Я что-то забыла про молитву по соглашению... буду исправляться :)
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Ольга

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2016, 12:23:26 am »
Я давно уже думаю, что нам всем надо молиться за Америку. Как мы молимся и за Украину. Все зло на нас идет оттуда и надо молиться,   чтобы Господь врагами и остановил их.  Иначе ничего не получится. Тем более,  молиться за врагов обязанность христиан

Ольга

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2016, 12:31:07 am »
Недавно мне присылали текст молитвы,  если не путаю архимандрита Вениамина. Может кто знает. Не могу у себя найти. Слишком сообщений много.

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2016, 08:43:04 pm »
Вот текст молитвы по соглашению о. Андрея Ткачева

МОЛИТЬСЯ НУЖНО. МЫ НАХОДИМСЯ НА ГРАНИ БОЛЬШИХ ИСПЫТАНИЙ.

Мы уже вошли в зону серьезной турбулентности, а молитва поможет выйти из нее. Враги наши, да, сокрушатся - плечи наши расправятся. Но для этого нужно ваше участие.

Я предлагаю вам, друзья, в одно и тоже время в девять часов вечера (в 21.00 по мск) собираться духовно вместе, т.е каждому кто где есть и войти в общую молитву всех.

Времени это много не займет (4 минуты), а плоды обещает большие.

Текст Молитвы по соглашению

Отче наш, Иже еси́ на небесе́х! Да святи́тся имя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое, да будет воля Твоя,
я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги наша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим; и не введи́ нас во искушение, но изба́ви нас от лука́ваго. Яко Твое есть Царство и сила и слава Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, Победы над сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим Жительство. Аминь.

Помолимся, Братья и Сестры. О Святейшем Патриархе Кирилле, о всей во Христе братии нашей. Подаждь, Господь, Церкви православной мир.

Помолимся о президенте государства нашего, о рабе Божьем Владимире. Да вразумит его и укрепит, и сохранит его от всякого зла Господь. Да приведет к нему Господь мудрых, патриотичных и сильных друзей и помощников, наглых же и продажных, вон да прогонит. Аминь.

Помолимся же, братья и сестры о православном Христолюбивом воинстве в Отечестве нашем и за пределами его, исполняющем тяжелую, кровавую и ратную службу на пользу нашу и всего мира. Аминь.

Помолимся, братья и сестры о всяком супружестве христиан православных. Да даст им Господь мир, согласие и тишину.

Помолимся о всякой девице замуж выйти хотящей. Да даст ей Господь доброго спутника жизни.

Помолимся о всяком юноше, ищущем добрую спутницу для жизни верной и супружеской. Да даст и ему Господь добрую спутницу жизни, которую он назовет женою своею.

Помолимся о всякой жене, собравшейся убить или вытравить из чрева зачатое дитя. Да оградит, и сохранит, и удержит Господь от греха непоправимого. Аминь.

Помолимся о всяком человеке, страдающем от пьянства, наркомании и прочих тяжких и душу губящих недугов. Да исцелит, да укрепит, да помилует их Господь.

Помолимся, братья и сестры, о всяком монашествующем муже и жене, в пределах отечества нашего, в рассеянии и во всем мире православном. О всех тех, кто борется со страстьми и похотьми, да укрепит их Господь в трудах. И да простит нам грехи, ради молитв их.

Помолимся о всякой душе христианской скорбящей. Озлобленной, милости Божией и помощи требующей.

Помолимся, братья и сестры, о всяком человеке путешествующем по морю, по суше и по воздуху. Да сохранит его Господь и в аэропорту, и в морском или речном порту. И на вокзале и в воздухе, и в путешествии. И да даст ему вернуться в дом свой живым, здоровым и невредимым. Аминь.

Помолимся, братья и сестры, о всех осквернившим душу свою грехами тяжкими и гнусными, однако совесть до конца не погубивших: кающихся, плачущих, Христа ищущих.

Помолимся о всех хотящих креститься исправиться и жить настоящей христианской жизнью.

И за всех и за вся помолимся, Братья и Сестры.

Достойно есть яко воистинну блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

Преславная Приснодева, Матерь Христа Бога, принеси наши молитвы Сыну Твоему и Богу нашему, да спасет Тобою души наша.

Со Святыми упокой, Христе, души усопших рабов Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Благослови.
Молитвами Богородицы и всех святых, Господи Иисусе Христе, услыши и спаси нас. Аминь.

Присоединиться к молитве по соглашению https://elitsy.ru/prayer/

Протоиерей Андрей Ткачев. 04 июля 2016 г
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2016, 08:52:58 pm от Мария »
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Январь 04, 2017, 10:27:16 am »
Молитва Али во время и с времен восстания:
«Спаси, Господи, и помилуй: Марину, Сережу, Ирину, Любу, Асю, Андрюшу, офицеров и не-офицеров, русских и не-русских, французских и не-французских, раненых и не-раненых, здоровых и не-здоровых, — всех знакомых и не-знакомых».

Москва, октябрь-ноябрь 1917 г.
А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Январь 28, 2017, 11:25:31 am »
Что такое Псалтирь и зачем его нужно читать
Молитесь друг за друга (Иак.5:16).

Псалтирь - священная книга псалмов, или Божественных гимнов, записанных Царем Давидом по внушению Духа Святаго.

Чтение Псалтири привлекает помощь Ангелов, изглаживает грехи, напитывает душу дыханием Святаго Духа.

Способ молиться по Псалтири гораздо древнее, чем Иисусова молитва или чтение акафистов. До появления Иисусовой молитвы в древнем монашестве было принято в уме (про себя) читать Псалтирь наизусть, а в некоторые монастыри принимали лишь тех, кто знал на память всю Псалтирь. В царской России Псалтирь была самой распространенной книгой среди населения.

В православной аскетической практике до ныне существует благочестивый обычай чтения Псалтири по соглашению, когда группа верующих раздельно друг от друга прочитывает за одни сутки всю Псалтирь целиком. При этом каждый читает одну определенную ему кафизму дома, келейно и поминает имена тех, кто молится вместе с ним по соглашению. На следующий день Псалтирь снова прочитывается целиком, при этом каждый читает уже следующую кафизму. Если кому-то в один из дней не удалось прочитать положенную ему кафизму, она читается назавтра плюс следующая за ней по порядку.

Так в течение Великого поста вся Псалтирь прочитывается не менее 40 раз. Одному человеку такой подвиг не под силу.

Советы начинающим

1. Для чтения Псалтири необходимо иметь дома горящую лампадку (или свечу). Молиться «без огонька» принято только в пути, вне дома.

2. Псалтирь, по совету преп. Серафима Саровского, необходимо читать вслух - вполголоса или тише, чтобы не только ум, но и слух внимали словам молитвы («Слуху моему даси радость и веселие»).

3. Особое внимание следует обратить на правильную расстановку ударений в словах, т.к. ошибка может изменить смысл слов и даже целых фраз, а это - грех.

4. Читать псалмы можно сидя (слово «кафизма» в переводе на русский язык «то, что читается сидя» в отличие от слова «акафист» - «не сидя»). Вставать нужно при чтении начинательных и заключительных молитв, а также на «Славах».

5. Псалмы читаются монотонно, без выражения, чуть нараспев - бесстрастно. Чтение псалмов и молитв с театральным выражением приводит человека к демонскому состоянию прелести.

6. Не следует унывать и смущаться, если смысл псалмов непонятен. Пулеметчик не всегда понимает, как стреляет пулемет, однако его задача - бить по врагам. Относительно Псалтири существует утверждение: «Ты не понимаешь - бесы понимают». По мере нашего духовного взросления будет открываться и смысл псалмов.

Перед и после чтения кафизм по Псалтирю, необходимо прочтение определенных молитв. 
А.Грин

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 05, 2017, 09:35:47 pm »
Молимся за форумчан. :) Новенькие присоединяются к молитве ?
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #8 : Февраль 06, 2017, 12:54:52 am »
я стараюсь не пропускать о. Андрея молитву по соглашению.

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #9 : Февраль 06, 2017, 01:04:46 am »
я стараюсь не пропускать о. Андрея молитву по соглашению.
это очень хорошо. :)

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Февраль 06, 2017, 04:18:22 pm »
Прошу молитв о здравии отр. Ксении. Это девочка из нашей воскресной школы. Сердечный приступ. Только что узнала .
А.Грин

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #11 : Февраль 06, 2017, 05:26:10 pm »
Прошу молитв о здравии отр. Ксении. Это девочка из нашей воскресной школы. Сердечный приступ. Только что узнала .
надо же ! Ведь сегодня вспоминаем Святую Ксению ! Помоги Господи !

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Февраль 06, 2017, 05:40:12 pm »
надо же ! Ведь сегодня вспоминаем Святую Ксению ! Помоги Господи !
Информация от родных: "Кардиограмма в норме.Обследуют на предмет бронхов и аллергии,т.к. она начала задыхаться."
 Больше пока ничего не знаю.  Но есть шанс,что первый диагноз - ошибочный. Ждем. Св. блаженная Ксения, моли Бога о рабе Божией Ксении. Спаси Бог вас, друзья, за молитвенную поддержку!
А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Февраль 06, 2017, 09:36:46 pm »
Ксюша с мамой едут домой. Легкие оказались в норме,даже анализы крови,несмотря на пережитый организмом стресс,оказались хорошими,порядком удивив врачей...Ксюша пока будет находиться под наблюдением кардиолога.
А еще...ксюшина мама рассказала ,что когда она примчалась на гимнастику,Ксюша была бледная-бледная и дышала тяжело,с хрипами...Но когда мама позвонила нам и люди начали молиться,это сразу стало заметно:Ксюша порозовела,стала приходить в себя...Безо всяких лекарств и медицинских вмешательств...можно было своими глазами увидеть,как помогает молитва...
А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Февраль 07, 2017, 08:38:49 pm »
Ксюша с мамой едут домой. Легкие оказались в норме,даже анализы крови,несмотря на пережитый организмом стресс,оказались хорошими,порядком удивив врачей...Ксюша пока будет находиться под наблюдением кардиолога.
А еще...ксюшина мама рассказала ,что когда она примчалась на гимнастику,Ксюша была бледная-бледная и дышала тяжело,с хрипами...Но когда мама позвонила нам и люди начали молиться,это сразу стало заметно:Ксюша порозовела,стала приходить в себя...Безо всяких лекарств и медицинских вмешательств...можно было своими глазами увидеть,как помогает молитва...
Слава Богу! Да что то не понятное с ней было. Когда так остро развивается действительно страшно. Хорошо,что обошлось. Мне даже сложно сказать,  что это могло быть.  Может аритмия какая после гриппа например осложнение.

Как выяснилось, девочка в зимние каникулы перенесла сильный грипп, т-ра была до 40. Может быть последствия болезни, ослабленный иммунитет , а тренировки интенсивные усугубили...Сейчас, вроде бы все хорошо. Первые обследования не показали ничего критического,но нужно обследоваться дальше.Ксюшины анализы крови врачей вчера изумили:после перенесенного стресса они просто Не Могли Быть Настолько Хорошими!... Так что еще раз спаси Бог за ваши молитвы, они - сила!
А.Грин