Автор Тема: Рукоделочки  (Прочитано 379 раз)

Ольга

• Гость
Рукоделочки
« : Октябрь 21, 2016, 12:38:39 am »
Неизменно популярная тема для наших рукодельниц

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
Re: Рукоделочки
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2016, 02:10:55 pm »
Моя свекровь вышила для нашей семьи икону Казанской Божьей Матери бисером

А вот икона Святителя Николая
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Ольга

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2016, 12:23:55 am »

красота какая ! Самое женское занятие рукоделие ! Какая замечательная у тебя свекровь Маша, слава Богу !

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2016, 11:31:17 am »
красота какая ! Самое женское занятие рукоделие ! Какая замечательная у тебя свекровь Маша, слава Богу !

Оля, да, она у нас молодец! Вообще прежде чем вышивать иконы, благословилась у священника, он их потом освятил. Так что Казанская Божия Матерь заняла почетное место в домашнем иконостасе, ну а Святителя Николая наша мама подарила подруге детства... по-моему, замечательный подарок, да еще своими руками! Мне бы тоже хотелось научиться бисером вышивать... но это столько терпения надо! Восхищаюсь людьми, которые так умеют!
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Ольга

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2016, 11:43:57 am »

Оля, да, она у нас молодец! Вообще прежде чем вышивать иконы, благословилась у священника, он их потом освятил. Так что Казанская Божия Матерь заняла почетное место в домашнем иконостасе, ну а Святителя Николая наша мама подарила подруге детства... по-моему, замечательный подарок, да еще своими руками! Мне бы тоже хотелось научиться бисером вышивать... но это столько терпения надо! Восхищаюсь людьми, которые так умеют!
вот, все, что я читала в христианской литературе (и с медицинской точки зрения так) рукоделие это самое женское занятие))) Как там еще у Гомера. . Искусна во всех рукоделиях женских...

Ольга

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 22, 2016, 11:46:14 am »
У меня в этом плане мама,  бабушка, сестра , племянники большие мастерицы и ( и мастер))) Я в принципе , тоже умею и шить, и вязать и вышивать...но последние годы вообще времени нет  ((( не получается как то ...а жаль, это еще и стресс снимает жизнь продлевает по статистике

Ольга

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 22, 2016, 11:47:32 am »
Икона вышитая бисером - замечательный подарок ! Мне кажется,  такое из поколения в поколение будет передаваться

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Октябрь 22, 2016, 11:47:39 am »
вот, все, что я читала в христианской литературе (и с медицинской точки зрения так) рукоделие это самое женское занятие))) Как там еще у Гомера. . Искусна во всех рукоделиях женских...
Ольга, при моей загруженности я чувствую, что буду рукодельничать только с уходом на пенсию :) :) :)
А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Октябрь 22, 2016, 11:48:19 am »
Икона вышитая бисером - замечательный подарок ! Мне кажется,  такое из поколения в поколение будет передаваться

Истинно! :)
А.Грин

Елена

• Sr. Member
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2016, 11:18:58 pm »

очень краси во,  Маша ! Для меня все ,что связано с иконами или храмом или облачением,   кажется это особые люди . Особая все таки благодать вышивать иконы бисером, какой человек у Вас в семье ! )))

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2016, 11:31:21 pm »
очень краси во,  Маша ! Для меня все ,что связано с иконами или храмом или облачением,   кажется это особые люди . Особая все таки благодать вышивать иконы бисером, какой человек у Вас в семье ! )))

Да, Елена, чтобы иконы вышивать - это действительно не каждому дано.. сделано с большой любовью. Кстати где-то (не помню, где, вроде на форуме каком-то) была целая дискуссия, можно ли молиться перед такими иконами...
А.Грин

Елена

• Sr. Member
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2016, 11:42:39 pm »

Да, Елена, чтобы иконы вышивать - это действительно не каждому дано.. сделано с большой любовью. Кстати где-то (не помню, где, вроде на форуме каком-то) была целая дискуссия, можно ли молиться перед такими иконами...
конечно, можно ! Если икона освящена , то можно молиться!Это обычная традиция украшать всячески иконы. Я и в храмах видела такие иконы, очень красиво! Ещё и как молилась...

Северина

• Full Member
  • Всем привет!
« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2016, 05:14:29 am »
Молодцы девчата, рукодельницы вы мои милые!
Всем привет!

Северина

• Full Member
  • Всем привет!
« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2016, 10:51:58 pm »
img /img
Ожерелье из бисера и гнездышко для новорожденных!Всё это шьем и вышиваем сами с дочкой!
Всем привет!

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #14 : Ноябрь 15, 2016, 08:12:31 am »
Красиво ! А что такое гнездышко для новрожденных?
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))