Автор Тема: Рассуждения  (Прочитано 251 раз)

Елена

• Sr. Member
Рассуждения
« : Октябрь 24, 2016, 09:54:44 pm »
ОТКАЗ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА - ПРИЗНАК РАЗУМНОГО И ОСОЗНАННОГО ЧЕЛОВЕКА

Многие слышали о гипнотическом внушении. Сначала человека вводят в транс, он засыпает, или просто отключается. Далее ему говорят определённые формулы, побуждающие его что-то делать, или не делать – программируют. Именно этот эффект вызывает сон под бодрые звуки телевизора или радио.

Существует масса плюсов при отказе от средств массовой дезинформации. Многие из моих друзей уже отказались от просмотра полностью, а у многих просто нет телевизора, чтобы не захламлять квартиру. Отсутствие телевизора или отказ от него говорят о высокой культуре и осознанности человека.

НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЖИТЬ, НО ЕСТЬ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ЯЩИК.

В момент появления телевизоров люди смотрели его после работы, сейчас туда уходят миллиарды человеко-часов.

ТЕЛЕВИЗОР ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ГЛУПЫМ, БЕДНЫМ, ЛЕНИВЫМ И БОЛЬНЫМ.

Глупым, потому что ему сразу дают информацию и её расшифровку – думанье исключается.

Бедность вытекает из глупости и отсутствия времени. Чтобы трудиться на перспективу.

Ленивым, потому что отсутствует время для занятия спортом, игр, прогулок.

Болезни — результат гиподинамии, бедности, неправильного питания, лени.

Телевидение нам всегда даёт нужные бизнесу и власти модели поведения.

Естественно, что эти модели должны соответствовать тому, что от нас хотят получить. А получить от нас хотят смирных граждан и тихих потребителей. Внести в головы как можно больше страха, секса, жадности, жажды вещей и удовольствий.

Кровь, эротика, лотереи, как мечта для нищих, сериалы про то, как нищие становятся богатыми и счастливыми.

ЗАБИТИЕ ГОЛОВЫ СМОТРЯЩЕГО МУСОРОМ И НЕГАТИВОМ..

Мы все в процессе жизни получаем определённое количество информации. Кто-то избирательно подходит к информации, а кто-то хватает всё подряд. Телевизор всовывает в голову смотрящего калейдоскоп из разрозненных обрывков противоречивой информации, без логической связи и осмысления. В итоге зритель становится мусорным ведром из обрезков новостей и знаний, по большей части малоприменимой в жизни. Новости подбираются авторами по принципу «удивить и задержать на период рекламной паузы». Куча маленьких сюжетиков будет всегда похожа на кучу. Вам и разбирать её будет некогда, если ежедневно добрасывать туда новую кучку, вместо того, чтобы разобрать завалы уже накопившегося информационного хлама. Какая мне разница, куда упал автобус с бананами в Западной Африке? Зачем мне это знать? Что мне это даст? Кругозор?

ПРОПАГАНДА ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Позволю себе, как рекламщику с многолетним стажем, высказать своё мнение по поводу рекламы. Запомните, хороший товар обойдётся без рекламы.

Плохие или вредные для потребителя товары требуют себе постоянной поддержки потребительского спроса. Задумаемся, откуда столько денег у компаний, продающих нам всякую белиберду? Взяты из наших карманов вчера. На какие деньги выпускаются новые модели мобильников? На деньги, полученные от продажи вчерашних телефонов.

Сколько тратит современный человек на новые товары, которые ему были тысячелетиями без надобности? Чтобы продать новую ерунду, вовлекаются огромные ресурсы. Существует даже финансируемая сеть подростков, которые хвастаются перед сверстниками новыми игрушками, тем самым вовлекая их, а затем родителей, в гонку потребления белиберды.

Пример создания потребительской цепочки:

Прошла реклама нового «суперинтересного» фильма. Пошёл фильм в кинотеатрах.

Результат 1.

Увеличились продажи попкорна, колы, чипсов, пива, и прочего – началась потребительская цепочка.

Результат 2.

Продаются диски с записями фильмов, увеличивается спрос на болванки пиратского содержания. Продаётся больше дисков.

Показали кино про стерв, в котором обеспеченные, красивые женщины, на дорогих авто меняют мужчин, как перчатки, пьют определённые алкогольные напитки, курят определённые сигареты, пользуются определёнными словами из книжки, которую с экрана рекомендуют зрителям.

Результат 3.

Продали девушке книжку про стерву, она стала покупать сигареты, и стремиться пить алкоголь нужной продавцам марки.

Результат 4.

Модели поведения, показанные в фильмах и книжках, дают совершенно обратный результат. Увеличивается депрессия, нервное истощение, невозможность построить нормальные отношения.

В ход идут антидепрессанты, витамины, алкоголь – продолжается пирамида потребления…

Выходит новый фильм, и опять бег электората по кругу.
В итоге выходит, что реклама фильма строит целую индустрию, как например в случае с Гарри Поттером. Появился спрос на совершенно новые товары.

Кто обычно смотрит телевизор? Предприниматели? Художники? Музыканты? Писатели? Отнюдь. Люди с нормальным творческим складом ума его не смотрят. Телевизор создан для оболванивания широких масс населения. Так и называется «масс-медиа» — для широких масс то есть. Если вам интересно стать личностью, у вас есть желание вырастить ваших детей умными, образованными людьми, выкиньте на свалку истории этот рупор торговых компаний, забивающий вам голову всякой белибердой.

Елена

• Sr. Member
Re: Рассуждения
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2016, 09:55:29 pm »

Елена

• Sr. Member
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2016, 11:41:52 am »

- Не будь дурой. Ничего не загадывай.Ты и так - счастливая женщина. Сотни королев умерли бездетными. Они так и не смогли, как ты, кормить грудью и спать в обнимку с детьми, слыша их посапывание. Тысячи известных и богатых женщин несчастны в браке. А твой муж тебя любит. - Карп, этот нахал, помолчал и добавил: - И ты любишь его. Я мог бы часами перечислять те виды счастья, которыми ты пользуешься. Но тебе нужно заметить их самой. Оглянись вокруг внимательнее и будь благодарна.

Из книги: Протоиерей Андрей Ткачев «Страна чудес и другие рассказы».
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2016, 11:43:56 am от Елена »

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2016, 11:52:16 pm »
Мне Кити Кэт на все – услышал я за спиной, торопливо
складывая свои покупки и все-таки я мельком заметил автора этих слов. Малыш
протягивал свой кулачек с монетками еле дотягиваясь до прилавка, явно сэкономленными из школьных обедов.
Картина ясная, родители не разрешают держать животных в квартире. А потенциал
душевной теплоты требует своей реализации. Уже позже кормя своего кота
деликатесами, у меня почему-то эта фраза не выходила из головы, вернее она на
веяла воспоминание о своем детстве вспомнил лихие 90-е выносил как-то мусор и
услышал у мусорных баков жалобное мяукание решил покормить этого котенка достал
из пакета кусочек еды и протягиваю ему, а он настолько голодный был, что
перепутал еду с моим пальцем, даже ноготь прокусил И я побрел домой в какой-то прострации не понимая толи палец больно, толи котенка жако, толи еще что. Не пройдя и десяти метров,
вдруг раздался страшный грохот или, врыв у меня над головой, я присел от страха,
инстинктивно поворачиваясь в сторону баков. На том месте, где я кормил котенка
валялся уже его трупик. Я в еще больший в ступор впал. Уже позже я начал
вспоминать разговор с соседом старшеклассником, он хвастался своим газовым
пистолетом , который мечтал переделать под боевые наверное мечта его сбылась.
Где он взял задавать нет смысла так как папа его ездит на джипе с охнаной.
Сейчас я живу в другом районе, но иногда встречаю бывших соседей из этого дома где я раньше жил и вспоминая вместе про лихие 90-е какое было ужасное время, которое не пощадило и обитателей нашего дома. Папу этого старшеклассника убили его самого посадили за сбыт наркотиков и маму не пощадило время. Хотела выкупить сына и сама попалась на банковских операциях. Но джип по-прежнему подъезжает к этому дому. Оказывается у них еще была маленькая дочка, которая подросла и не трудно догадаться, чем она стала заниматься. Если джип ее забирает вечером, а привозит утром
PS.
Вместо вывода: - Захожу как то раз к соседям по даче и глазам своим не
верю, по полу ползают маленькие котята.

Я отлично помню у них был, кот Васька, он и ко мне в гости приходил. Естественно
возникает вопрос?

Хозяйка отвечает: Васька за шиворот всех перетаскал не знаю от куда, наверное,
мамка их погибла или умерла
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

Елена

• Sr. Member
« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2016, 12:02:29 am »

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2016, 08:23:00 pm »
Я убежден, например, что настоящая воспитанность проявляется прежде всего у себя дома, в своей семье, в отношениях со своими родными.

Если мужчина на улице пропускает вперед себя незнакомую женщину (даже в автобусе!) и даже открывает ей дверь, а дома не поможет усталой жене вымыть посуду, – он невоспитанный человек.

Если со знакомыми он вежлив, а с домашними раздражается по каждому поводу, – он невоспитанный человек.

Если он не считается с характером, психологией, привычками и желаниями своих близких, – он невоспитанный человек. Если уже во взрослом состоянии он как должное принимает помощь родителей и не замечает, что они сами уже нуждаются в помощи, – он невоспитанный человек.

Если он громко заводит радио и телевизор или просто громко разговаривает, когда кто-то дома готовит уроки или читает (пусть это будут даже его маленькие дети), – он невоспитанный человек и никогда не сделает воспитанными своих детей.

Если он любит трунить (шутить) над женой или детьми, не щадя их самолюбия, особенно при посторонних, то тут уже он (извините меня!) просто глуп.

Воспитанный человек – это тот, кто хочет и умеет считаться с другими, это тот, кому собственная вежливость не только привычна и легка, но и приятна. Это тот, кто в равной степени вежлив и со старшим и с младшим годами и по положению.

Академик Дмитрий Лихачев
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))