Автор Тема: Крым  (Прочитано 313 раз)

Admin

• Administrator
  • Newbie
Крым
« : Октябрь 26, 2016, 11:50:32 am »
Неизменно популярная тема про Крым

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
Re: Крым
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2016, 05:57:33 pm »
Любимая тема!!! ;D Крым - это наше все! :)
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Ольга

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2016, 12:06:45 am »
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2016, 12:10:59 am от Ольга »

Ольга

• Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2016, 12:11:44 am »

Ольга

• Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2016, 12:12:39 am »

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2016, 10:06:15 am »
Ах, родные места...  :'(Подождите, я сейчас свои с летнего отдыха скину.
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2016, 10:13:24 am »
Этим летом отдыхали в Любимовке под Севастополем. Каждый вечер из окна нашей квартиры наблюдали вот такой закат. Сказка!

А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2016, 02:17:32 pm »
Севастополь. Любимый город. Город-форпост, город герой. Держит, не отпускает, каждое лето - туда... как магнитом тянет.
СОЛНЦЕ НАД МОРЕМ
Из путевого блокнота
Над Инкерманом, над Северной бухтой, где в смутной дымке замерли синие корабли, стремительно встает солнце. Первый луч, скользнув по заблудившемуся в громадном небе перистому облаку, окрашивает его в темно-розовый цвет. И облако тает. Луч скользит вниз по золотому шпилю Морского клуба, бросает оранжевые блики на круглое здание Панорамы. И вдруг миллион лучей бесшумной лавиной устремляется на город. Солнце уже не красное, а ослепительно белое, небо синее и море тоже синее. Даже удивительно, что оно может быть таким синим.
Утро сияет над Севастополем, над Малаховым курганом. Ветер, летящий с моря, плещет листьями молодых деревьев в аллее Дружбы. Здесь сажают деревья люди разных стран. Сажают каштаны, тополя, клены и акации вместо сожженных войной. И деревья растут, чтобы был мир…
Чуть колышется трава на брустверах бастионов. Колеблется красное пламя вечного огня над башней Малахова кургана. Тускло блестят чугунные стволы морских орудий и пирамиды черных ядер. И на каждом камне лежит суровая и спокойная слава.
О Севастополе написано немало томов: о подвигах его защитников во время двух оборон, о красоте его, о странной привлекательности, которая любого человека заставляет полюбить этот город.
Но нужно самому побывать в Севастополе, чтобы понять все это. Нужно побродить по улицам, где на стенах домов еще видны следы от осколков; белыми переулками, заросшими серой зеленью и лютиками, пройти до руин древнего Херсонеса, побывать на горячих от солнца причалах, где часами сидят с удочками молчаливые старики и мальчишки. Если улов был неплохим, можно завязать разговор, и рыбаки расскажут немало интересного: ребята о сегодняшних делах, старики о прошлом, может быть, о войне…
Севастополь — не только черная бронза памятников, гулкие залы музеев, белая колоннада Графской пристани, знаменитая Панорама и другие достопримечательности, куда, едва успев сойти с поезда, устремляются туристы.
Севастополь — это и вырубленные в скалах тропинки, и крутые лестницы вместо переулков… Плеск моря у подножья Памятника затопленным кораблям, сухой шорох ветра в акациях, неожиданный смех загорелых до черноты ребятишек, которых обдала брызгами озорная волна, сигналы горнистов на военных кораблях — это тоже Севастополь. А еще Севастополь — это матросы, спешащие вечером на последний баркас, рабочие, идущие по утрам в порт, крановщик, машущий кому-то кепкой из-под полуденного неба. Севастополь — это девушки, возвращающиеся с воскресника с лопатами на плече и букетами астр, и маленький первоклассник в большущей бескозырке, восхищенным взором провожающий уходящие в море эсминцы.
Владислав Крапивин
1961 г.

А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2016, 02:30:35 pm »

А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2016, 02:36:38 pm »
Вот нашла интересный фототест о Севастополе ;)

http://irina-foto.ru/blog/testsevastopol.html

Ответила, все-таки кое-чего не знала :D

Результат 16 из 19 - Вы знаете и любите Севастополь :) ;D :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2016, 02:41:25 pm от Мария »
А.Грин

Ольга

• Sr. Member
« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2016, 01:04:15 am »
Вот нашла интересный фототест о Севастополе ;)

http://irina-foto.ru/blog/testsevastopol.html

Ответила, все-таки кое-чего не знала :D

Результат 16 из 19 - Вы знаете и любите Севастополь :) ;D :D
мне кажется А писали : Вам надо приехать и увидеть все своими глазами ))) Плохо я еще знаю Севастополь :'(
Любящим Бога вся поспешествует во благое.

Ольга

• Sr. Member
« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2016, 01:04:37 am »

Ольга

• Sr. Member
« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2016, 01:05:36 am »

Ольга

• Sr. Member
« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2016, 01:06:22 am »

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Ноябрь 15, 2016, 05:20:50 pm »
Оля, растравила душу... Снова хочу туда!!! :'(
А.Грин