Автор Тема: Где кто был (фотки)  (Прочитано 1651 раз)

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
Re: Где кто был (фотки)
« Ответ #30 : Декабрь 20, 2016, 03:37:50 pm »
Иса, красивые фотографии. Я поняла, что люблю горы. Почти так же как море. Сейчас я на Северном Кавказе, в Пятигорске. В это воскресение поднимались на Эльбрус. До третьего уровня, 3850 км над уровнем моря. Погода была великолепная, был виден весь Кавказский хребет и Казбек.когда вернусь, опишу все подробно, и фотки будут)
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Иса Абу Али

• Full Member
« Ответ #31 : Декабрь 20, 2016, 04:54:40 pm »
Буду ждать. Я был в Пятигорске и взбирался на Эльбрус в далеком 1986 году. Красота неимоверная.
 Я тоже кое чо  запощу. Как время  будет.
We will survive

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Декабрь 20, 2016, 06:52:41 pm »
Буду ждать. Я был в Пятигорске и взбирался на Эльбрус в далеком 1986 году. Красота неимоверная.
 Я тоже кое чо  запощу. Как время  будет.
Иса, это здорово. Хорошо, если есть фото с  Эльбруса тех лет, интересно сравнить. Дело в том, что мой дед был альпинист и покорил Эльбрус безо всякой канатной дороги, разумеется) потом моя мама поднялась почти до самой вершины в память о нем... теперь вот я. Осталось только сыну это по наследству передать.
Но Эльбрус - это пока только мое начало, на следующие выходные запланированы Архыз и Домбай, дай Бог, чтобы все получилось!
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2016, 07:00:21 pm от Мария »
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Декабрь 29, 2016, 12:25:53 pm »
Ну, еще раз здравствуйте, мои дорогие все! Я вернулась в мой город, "знакомый до слез, до прожилок, до детских припухлых желез" (с)... Привыкаю, адаптируюсь, что нет больше горного воздуха и теплого солнышка, в последние дни было +5-8 и ясно. Привыкаю, к тому, что "низкое небо над головой" (с), и хочется днем спать. И теперь хочется подвести итоги) Да, это был подарок свыше, незабываемое путешествие в благодатный неповторимый край, имя которому Северный Кавказ! Удалось совместить и лечение и интересные поездки. Очень повезло - я жила в одноместном номере, нет, не "люкс", но все необходимое там было. С балкона номера моего открывался вид на горы Кавказского хребта и Эльбрус. Правда, их было видно в хорошую погоду, а в облачную Эльбрус был "в шапке", как говорят там. Ну, я же обещала многАфоток, так что начнем, пожалуй. Начну с санатория непосредственно. Центральный военный санаторий у подножия горы Машук. Красивейшее место! Вот территория. И виды)

А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #34 : Декабрь 29, 2016, 12:34:37 pm »
Вид на Эльбрус. Нетрудно его его узнать - снежный двуглавый. Но он как "Гюльчитай, открой личико", не всегда показывается, а только в ясную погоду. Кажется,что он недалеко..., но на самом деле до него ехать 2,5 - 3 часа, а экскурсия вместе с подъемом занимает весь день, с утра до вечера.

А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #35 : Декабрь 29, 2016, 12:43:36 pm »
Окрестности, источники. Это источник № 7 и спуск к нему. Там теплый нарзан. Пахнет довольно противно, запах сероводорода, а еще точнее тухлых яиц  :-\,но ничего, пить можно ;) Всем здоровья! ;D

А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #36 : Декабрь 29, 2016, 12:51:12 pm »
Источник № 19. Более просторный павильон и более красиво украшен. Вода там холодная. И менее вонючая, как мне кажется. Очень приятное состояние, когда выпьешь ее, такое ощущение, что умылась изнутри :) Пить надо за полчаса до еды.

А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #37 : Декабрь 29, 2016, 01:08:23 pm »
Рядом с источником - церковь св. Лазаря. Лазаревская церковь – одно из знаменитых мест Пятигорска, связанных с Михаилом Лермонтовым. Изначально этот храм стоял в центре Пятигорского некрополя, и рядом с ним находилась первая могила погибшего неподалеку на дуэли поэта.
... Я думала, что буду скучать без наших служб, а вот тут в шаговой доступности оказался храм! И я ходила на отдыхе в храм чаще, чем хожу дома... правда, в основном, на вечерние службы, на литургию попала всего два раза, т.к. с утра расписаны процедуры. И один раз была на молебне иконе "Всецарица", которая освещена в Ватопеде. Слава Богу!

А.Грин

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #38 : Декабрь 29, 2016, 03:07:05 pm »
Маша вернулась,  ура !
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #39 : Декабрь 29, 2016, 03:54:51 pm »
 :-* :-* :-*Будем читать и смотреть фотки !

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #40 : Декабрь 29, 2016, 04:27:32 pm »
:-* :-* :-*Будем читать и смотреть фотки !

Рада снова полноценно быть тут с вами. Через смартфон неудобно как-то. :-[
А.Грин

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #41 : Декабрь 29, 2016, 04:50:45 pm »
Сказочный зимний лес горы Машук

А.Грин

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #42 : Декабрь 29, 2016, 04:51:02 pm »
Полноценно это когда за одним столом и желательно с бокалом вина

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #43 : Декабрь 29, 2016, 04:56:27 pm »
Полноценно это когда за одним столом и желательно с бокалом вина
Таисия, может это когда-нибудь практически осуществится ;)
А.Грин

Иса Абу Али

• Full Member
« Ответ #44 : Декабрь 29, 2016, 08:31:18 pm »
Приэльбрусье.  О да. Так ничто и не изменилось , ни с 70-х, ни с 80-х и так далее. Мы уйдет, а это все останется..
We will survive