Автор Тема: Постные блюда на каждый день  (Прочитано 352 раз)

Ольга

• Sr. Member
Постные блюда на каждый день
« : Февраль 25, 2017, 11:20:54 pm »
Начинается Великий пост.Предлагаю делиться здесь рецептами на работу жадный день. Мне лично не хватает фантазии вечно. Чтобы такое приготовить? К тому же мне еще на работу надо с собой еду брать. Работаем по целому дню. :)
Любящим Бога вся поспешествует во благое.

ТаисияК

• Hero Member
Re: Постные блюда на каждый день
« Ответ #1 : Февраль 26, 2017, 12:47:33 am »
Хочу приготовить постные фаршированные перчики.  Делитесь реуептами
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #2 : Февраль 26, 2017, 01:56:27 am »
мне нельзя перчики кушать :( но делал так: помидоры (мятые, битые) лук репчатый, морковку, свеклу все мелко режется обжариветься долго на медленном огне,  потом туда же банку фасоли красной консервированной и риса вареного. Когда все в однородную массу превращается. Фаршируем перцы и уже фаршированные тущим. получаются очень неплохие фаршированные перцы - постные.

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
« Ответ #3 : Февраль 26, 2017, 11:39:17 am »
Я в пост ем много свеклы. Вкусный постный салат - натереть свеклу, перемешать с кинзой и солеными огурчиками. Можно свеклу с чесноком. Или морковь с чесноком.
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #4 : Февраль 26, 2017, 07:27:34 pm »
мне нельзя перчики кушать :( но делал так: помидоры (мятые, битые) лук репчатый, морковку, свеклу все мелко режется обжариветься долго на медленном огне,  потом туда же банку фасоли красной консервированной и риса вареного. Когда все в однородную массу превращается. Фаршируем перцы и уже фаршированные тущим. получаются очень неплохие фаршированные перцы - постные.
спасибо за рецепт!  А почему перчики нельзя?
поджелудочная болит :(
а бобовые это вкусно, сытно и полезно :)
получается как бы лобио

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Март 04, 2017, 01:45:36 pm »
Скоро 8 марта! Подскажите постные салатики праздничные.  Хочется отнести на работу. Селедка под шубой и крабовые у нас же постные ?

Крабовые, да. А селедку-то можно разве? Рыба разрешается только 2 раза за пост? Хотя, кому как. Вот батюшка наш в академии благословил военнослужащих с рыбой поститься...
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #6 : Март 04, 2017, 03:25:27 pm »
вчера видел по 5 каналу, питерскому рецепт пирога бобы с грибами. Постный.

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Март 04, 2017, 04:07:48 pm »
Быстрое блюдо - сварить гречневую кашу на воде, перемешать ее с фасолью и сверху посыпать зеленью, укропом, петрушкой или  кинзой...  Легко и вкусно)
А.Грин

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #8 : Март 06, 2017, 11:02:28 am »
Маш а что ты мужу дома готовишь ? Постное ? И что на работе кушать?  Или у вас столовая?

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Март 06, 2017, 05:46:34 pm »
Маш а что ты мужу дома готовишь ? Постное ? И что на работе кушать?  Или у вас столовая?

Нет,муж поститься не хочет( Но я не настаиваю. На работе у нас столовая офицерская. И там есть постное меню)
А.Грин

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #10 : Март 06, 2017, 10:24:24 pm »

Нет,муж поститься не хочет( Но я не настаиваю. На работе у нас столовая офицерская. И там есть постное меню)
со столовой удобно. Особенно когда постное меню. А тут ломай каждый день голову,  что на работу взять.

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Март 07, 2017, 06:47:19 pm »

со столовой удобно. Особенно когда постное меню. А тут ломай каждый день голову,  что на работу взять.

Таисия, я обычно беру сухофрукты, финики, соленые огурчики, хлеб, орешки... Идет хорошо, особенно в дни сухоедения, коллег угощаю, все довольны))
А.Грин

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #12 : Март 08, 2017, 01:06:37 am »
а мед можно?

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Март 08, 2017, 07:43:24 am »
А.Грин

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #14 : Март 08, 2017, 09:59:30 pm »
я просто делаю смесь: мед, тертый имбирь, орехи, курага, изюм. И ими и питаюсь.