Автор Тема: Постные блюда на каждый день  (Прочитано 353 раз)

ТаисияК

• Hero Member
Re: Постные блюда на каждый день
« Ответ #15 : Март 16, 2017, 11:47:51 pm »
Подскажите рецепт постные блинчиков,  пожалуйста ! Очень нужно !
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #16 : Март 18, 2017, 04:00:27 am »
Ингрeдиeнты: Минeральная вoда сильнoгазирoванная – 2 стакана Пшeничная мука – 1 стакан + 2 стoлoвых лoжки с гoркoй Сахарный пeсoк – 1,5-2 стoлoвых лoжки Сoль – 1/3 чайнoй лoжки Маслo раститeльнoe – 2-3 стoлoвых лoжки Источник: http://easycookschool.com/2016/03/23/postnye-bliny-na-mineralke/

Я пек такие, не в пост правда а просто в тяжелые времена, когда не было ни молока ни яйц...получаются вкусные :)

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #17 : Март 18, 2017, 02:37:54 pm »
Ингрeдиeнты: Минeральная вoда сильнoгазирoванная – 2 стакана Пшeничная мука – 1 стакан + 2 стoлoвых лoжки с гoркoй Сахарный пeсoк – 1,5-2 стoлoвых лoжки Сoль – 1/3 чайнoй лoжки Маслo раститeльнoe – 2-3 стoлoвых лoжки Источник: http://easycookschool.com/2016/03/23/postnye-bliny-na-mineralke/

Я пек такие, не в пост правда а просто в тяжелые времена, когда не было ни молока ни яйц...получаются вкусные :)
спасибо ! Надо попробовать! Очень хочетко блинчиков ! :) Кто тому же их удобно на работу с собой брать
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
« Ответ #18 : Март 19, 2017, 07:25:59 pm »

спасибо ! Надо попробовать! Очень хочетко блинчиков ! :) Кто тому же их удобно на работу с собой брать

Блины - моя слабость) Хотя и неполезно для фигуры... :-\
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #19 : Март 24, 2017, 11:54:23 pm »
ем вареную картошку с квашеной капустой...и свежий салат или огурцы
бабушка моя так постилась :)

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
« Ответ #20 : Март 25, 2017, 01:12:52 pm »
Квашеная капуста наше  все :)а я борщ сварила постный. Вкусный!

Я очень люблю постные овощные супы и крем-супы. А вот постный борщ мне без мяса пустоватым кажется... :D
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин