Автор Тема: Поговорим о кино  (Прочитано 2320 раз)

Елена

• Sr. Member

Елена

• Sr. Member
Re: Поговорим о кино
« Ответ #136 : Февраль 15, 2017, 10:39:03 pm »
Смешное :
Новости политкорректности: на телеканале "Россия-1" стартовал серия "София", посвященный жизни Софии Палеолог и Московской Руси конца XV века. Сериал при этом позиционируется не как фентези по мотивам, а как исторически достоверная история. Ну ладно, дело-то хорошее, чего бы нашу Русь конца XV века и не посмотреть, тема интересная. Однако проблема (для телеканала "Россия-1") в том, что во второй половине XV века на Руси возникло такое явление, как "ересь жидовствующих" (собирательное название ряда ересей, участники которых следовали иудейским обрядам), которое в "Софии" назвали - ну у нас же не Америка, где негра "негром" назвать уже нельзя, мы - свободная страна, говорим, что хотим! - "ересью новгородствующих", и я сейчас даже не шучу.

Ересь новгородствующих, фак е!

В связи с чем предлагаем апдейт русских народных поговорок в соответствии с требованиями путинкорректности XXI века:

Если в кране нет воды, значит выпили новгородцы!
Новгородец крещенный - что вор прощенный.
Бей новгородцев - спасай Россию!
Новгородец и кадилом хлеб добудет.
Молебен новгородцем пет, а пользы все нет.

и т.д. и т.п. список дополните, пожалуйста, сами. Ну и самое главное, кто виноват в бедах бедной нашей Родины? Конечно же, Мировое Новгородское Правительство!

P.S. И отдельный привет - советским трудящимся, столько оравшим про "не сметь переписывать нашу историю!" Главная телепремьера сезона в России, ага.

Елена

• Sr. Member
« Ответ #137 : Февраль 15, 2017, 10:40:49 pm »
 :D :D :D

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #138 : Февраль 16, 2017, 04:53:26 am »
ну вообще то ересь жидовствующих именно из Новгорода пошла :) так что не сильно извратили :)

Елена

• Sr. Member
« Ответ #139 : Февраль 16, 2017, 12:12:14 pm »
ну вообще то ересь жидовствующих именно из Новгорода пошла :) так что не сильно извратили :)
говорят, что молодого князя ,все таки, София сама отравила. Во всяком случае ,ей это было выгодно. Ее дети становилиь тогда  наследниками..Но точно это узнать невозможно. Может, он просто заболел и умер.

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #140 : Февраль 16, 2017, 08:28:50 pm »
говорят, что молодого князя ,все таки, София сама отравила. Во всяком случае ,ей это было выгодно. Ее дети становилиь тогда  наследниками..Но точно это узнать невозможно. Может, он просто заболел и умер.
ну она же была византийской царевной :) а византийцы славились интригами и отправлениями...там их историю династий почитать если, одни преступления :(((

Елена

• Sr. Member
« Ответ #141 : Февраль 16, 2017, 11:52:30 pm »
ну она же была византийской царевной :) а византийцы славились интригами и отправлениями...там их историю династий почитать если, одни преступления :(((
а ещё до этого в Римской империи все травили друг друга только так ! И в Средневековье ! А Вы же историк, расскажите, что знаете об этом. Как думаете, кто кого отравил? А представляете , как тяжело было Царю? Любимая жена , мать его 9 ,детей, подозревается в отравлении любимого первенца ? А как проверишь ? Никак. Может она , может, кто другой, а может сам умер. На том свете только узнаем.

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #142 : Февраль 17, 2017, 12:23:09 am »
  от подагры умереть сложно не только сейчас а и в средневековье, это не смертельная болезнь. Но доказать сейчас достоверно, что он был отравлен или кто его отравил невозможно. Нет ни каких источников.
  Считается, что Курбский записывал на основании очевидцев, но поскольку он был врагом Русского государства и папистом...то все его доказательства нужно на 2 делить :)

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #143 : Февраль 19, 2017, 10:07:50 pm »
Подскажите срочно ,какое нибудь хорошее кино. А то мне уже не хорошо ,  после смерти Гиви. Я этот ролик смотрю расстраиваюсь. :'(
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #144 : Февраль 20, 2017, 02:17:50 am »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Qx5TtkDtkRg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Qx5TtkDtkRg</a>

Я этот фильм случайно посмотрел по ОРТ не с начала, нашел на ютубе и посмотрел с начала, потом еще пару раз. Очень на мой взгляд, хорошее и доброе кино. С хорошими актерами и главное с смыслом.

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #145 : Февраль 20, 2017, 10:00:21 pm »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Qx5TtkDtkRg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Qx5TtkDtkRg</a>

Я этот фильм случайно посмотрел по ОРТ не с начала, нашел на ютубе и посмотрел с начала, потом еще пару раз. Очень на мой взгляд, хорошее и доброе кино. С хорошими актерами и главное с смыслом.
а про что фильм то ? Я вчера стала Софию смотреть.Очень умиротворяет. Очень хороший фильм!
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2017, 10:07:56 pm от ТаисияК »

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #146 : Февраль 21, 2017, 12:44:55 am »
про нашу русскую провинцию, про то как современный молодой человек понимает, что вся история России неразрывно связана с людьми и страной.
про доброту.

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #147 : Март 28, 2017, 12:00:27 am »
Смотрел намедни  "Собаку  на сене".  я ж его не видел лет 20.
Какая игра актеров!  Наслаждался  каждой секундой старого фильма
Иса! На кого ты нас покинул ! :'( :'( :'(

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #148 : Март 28, 2017, 12:00:56 am »
Я соскучилась... :'(