Автор Тема: Исторический форум  (Прочитано 538 раз)

Admin

• Administrator
  • Newbie
Исторический форум
« : Октябрь 19, 2016, 12:45:56 am »
Форум для исторических тем

Северина

• Full Member
  • Всем привет!
Re: Исторический форум
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2016, 01:11:30 am »
Вы поддерживаете праздники коммунистов?
У меня в группе православном были люди,которые поздравляли друг друга с ВЛКСМ... ::)молодость для них нечто светлое забыто прошлое!
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2016, 02:26:16 am от Северина »
Всем привет!

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2016, 10:42:55 pm »
Вы поддерживаете праздники коммунистов?
У меня в группе православном были люди,которые поздравляли друг друга с ВЛКСМ... ::)молодость для них нечто светлое забыто прошлое!
Нет, я никогда эти праздники не любила. И даже 8 марта почему-то. :) У нас на работе многие ностальгируют... Для меня всегда священным днем был День Победы, но это наверное от мамы - она с бабушкой пережила блокаду, была в эвакуации, очень часто мне про все это рассказывала, у меня такое ощущение возникает, что я сама там с ней была.
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Северина

• Full Member
  • Всем привет!
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2016, 11:30:02 am »
Значит у вас Мария был кто то ветеран, если они живы то здоровья им крепкого! И Ангела Хранителя им везде в пути!
Всем привет!

Елена

• Sr. Member
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2016, 07:36:22 pm »
Да, я тоже коммунистические праздники не люблю. :) И коммунистов не люблю. Слишком много зла они нашим людям причинили. День Победы это Святое !

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2016, 09:27:21 pm »
Значит у вас Мария был кто то ветеран, если они живы то здоровья им крепкого! И Ангела Хранителя им везде в пути!

Екатерина, благодарю! Только им уже всем Царствия Небесного, они уже давно не со мной...
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Северина

• Full Member
  • Всем привет!
« Ответ #6 : Ноябрь 01, 2016, 10:58:58 pm »
Да понимаю как время бежит, что от ветеран на параде бесмертные полки памяти!
Всем привет!

Северина

• Full Member
  • Всем привет!
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2016, 03:08:06 am »
Сегодняшнее число многое говорит о прошлом, сегодня в моей группе кто уже кинул эту картинку. И тогда мне пришлось вести рассказ, что из себя представляет правительство и лидер управляющий страной. Не всегда человечества обращает внимание на прошлое, настоящее и будущее.
Всем привет!

Северина

• Full Member
  • Всем привет!
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2016, 03:26:31 am »
#Invalid YouTube Link#
Всем привет!

Алексей1976

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2016, 09:22:41 pm »
Коммунизм был фактом жизни двух или трёх поколений.
Если бы на дворе был 1918 или даже 1928 год, мне были бы отвратительны праздники коммунистов.
Но за 70 лет в них было вложено много "тепла души" хороших людей. Особенно в 8 марта, например.
И теперь уже было бы так же нецелесообразно воевать с историей, как например отказываться от римского права потому, что оно было придумано древними гонителями.

Радомысл

• Newbie
  • *
    • Славянское язычество
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2016, 09:28:39 pm »
Когда ставите ссылку на Ютуб, убирайте буковку S после http. Тогда заработает.

Северина

• Full Member
  • Всем привет!
« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2016, 04:58:15 pm »

Добрый день!
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2016, 05:06:09 pm от Северина »
Всем привет!

Лола Екшибарова

• Newbie
  • *
  • админю Терру
    • терра курай
« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2016, 06:41:33 pm »
Хоть и с запозданием, но поздравлю здешних форумчан с Днем воинской славы России - Днем проведения военного парада на Красной площади!

7 ноября 1941 года.

Гитлер был так уверен в победе в Великой Отечественной Войне, что опрометчиво назначил парад немецких войск на 7 ноября 1941 года. Он считал, что Москва к этому времени уже будет повержена и поторопился выдать своим офицерам и солдатам парадную форму, сшитую специально для этого триумфального шествия. С точки зрения Гитлера, никаких преград для этого не существовало. Тысячи самоходок и танков громыхало с 50 километрах от столицы, двухмиллионная группировка "Центр" была готова смять своей мощью защитников Москвы. А между этой армадой и Кремлем стояли сформированные наспех из ополченцев и окруженцев куцые дивизии, замершие в ожидании подкреплений из Сибири. Но, парад немецких войск так и не состоялся и парадная форма, так и осталась невостребованной.
Столицу спасла сила духа, мужество и отвага ее защитников. И проявлением этой силы стал грандиозный военный парад войск Советской Армии, состоявшийся 7 ноября 1941 года на Красной площади! Парад был устроен в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской революции. Он длился чуть более четверти часа и стал самым коротким в истории российских Вооруженных сил. Однако сила его воздействия на моральных дух советских граждан и бойцов Красной армии - неизмерима. Это шествие дало понять всему миру, что Россия не сдается, что ее боевой дух по-прежнему не сломлен и что Гитлер, напрасно надеется на победу.
Подготовка к параду велась в режиме строжайшей секретности. Слишком многое зависело от успешного завершения мероприятия и даже один вражеский самолет, был способен нанести катастрофический урон. И ведь такая опасность реально существовала. Фашистское командование, посылало самолеты для уничтожения электростанций, правительственных зданий, водопровода и прочих стратегически важных объектов.
После окончания парада многие военные части отправились прямиком на фронт. Ни один самолет противника не достиг площади. Силами зенитчиков и шестого истребительного корпуса было уничтожено 34 самолета, но враг так и не смог помешать парадному шествию.
Торжественным маршем прошествовали по Красной площади 24,5 тысячи советских воинов, чья грозная поступь была услышана всем миром!

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2016, 06:46:42 pm »
Хоть и с запозданием, но поздравлю здешних форумчан с Днем воинской славы России - Днем проведения военного парада на Красной площади!

7 ноября 1941 года.

Гитлер был так уверен в победе в Великой Отечественной Войне, что опрометчиво назначил парад немецких войск на 7 ноября 1941 года. Он считал, что Москва к этому времени уже будет повержена и поторопился выдать своим офицерам и солдатам парадную форму, сшитую специально для этого триумфального шествия. С точки зрения Гитлера, никаких преград для этого не существовало. Тысячи самоходок и танков громыхало с 50 километрах от столицы, двухмиллионная группировка "Центр" была готова смять своей мощью защитников Москвы. А между этой армадой и Кремлем стояли сформированные наспех из ополченцев и окруженцев куцые дивизии, замершие в ожидании подкреплений из Сибири. Но, парад немецких войск так и не состоялся и парадная форма, так и осталась невостребованной.
Столицу спасла сила духа, мужество и отвага ее защитников. И проявлением этой силы стал грандиозный военный парад войск Советской Армии, состоявшийся 7 ноября 1941 года на Красной площади! Парад был устроен в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской революции. Он длился чуть более четверти часа и стал самым коротким в истории российских Вооруженных сил. Однако сила его воздействия на моральных дух советских граждан и бойцов Красной армии - неизмерима. Это шествие дало понять всему миру, что Россия не сдается, что ее боевой дух по-прежнему не сломлен и что Гитлер, напрасно надеется на победу.
Подготовка к параду велась в режиме строжайшей секретности. Слишком многое зависело от успешного завершения мероприятия и даже один вражеский самолет, был способен нанести катастрофический урон. И ведь такая опасность реально существовала. Фашистское командование, посылало самолеты для уничтожения электростанций, правительственных зданий, водопровода и прочих стратегически важных объектов.
После окончания парада многие военные части отправились прямиком на фронт. Ни один самолет противника не достиг площади. Силами зенитчиков и шестого истребительного корпуса было уничтожено 34 самолета, но враг так и не смог помешать парадному шествию.
Торжественным маршем прошествовали по Красной площади 24,5 тысячи советских воинов, чья грозная поступь была услышана всем миром!

спасибо ! Да, грандиозно!  Русские не сдаются !
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #14 : Ноябрь 08, 2016, 08:16:40 pm »
О духовных причинах революций.
http://uoj.org.ua/publikatsii/tochka-zrenija/o-dukhovnykh-prichinakh-revolyutsiy
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))