Автор Тема: Про Украину  (Прочитано 1334 раз)

Елена

• Sr. Member
Про Украину
« : Октябрь 19, 2016, 01:11:04 am »
Итак, продолжим https://m.vk.com/video-95953967_456239227

Елена

• Sr. Member
Re: Про Украину
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2016, 09:33:30 pm »
Интересно, какие новости про Украину? Особенно интересно мнение с той стороны!У нас , ведь, есть люди с Украины. Что говорят из СМИ

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Но душу Бог мне иную дал: Морская она, морская!
« Ответ #2 : Октябрь 23, 2016, 11:36:42 pm »
ЮННА МОРИЦ : У МЕНЯ — ДРУГАЯ УКРАИНА

2 июня исполнилось 75 лет российской поэтессе Юнне Мориц.

Юнна Петровна Мориц — известная русская поэтесса, переводчица, публицист родилась 2 июня 1937 года в Киеве (Украина) .

Ее лирическая поэзия стала воплощением остроты и чуткости авторского взгляда на окружающие проблемы. Автору одинаково хорошо удается писать как стихи о любви, так и произведения на злобу дня.

Произведения Мориц переведены на множество иностранных языков.

На детских стихах поэтессы — «Пони», «Ежик резиновый», «Большой секрет для маленькой компании» воспитано не одно поколение соотечественников.

(cтатья 23 октября 2014г.)

Я была в Киеве последний раз 12 лет назад на своем авторском вечере в Консерватории. Поехать туда еще? Смеетесь? Меня в лучшем случае не пропустят их погранцы, а в худшем — подсунут пулемет, гранатомет и прочий помет, учинят «правосудие» и сделают контрольный выстрел. На Украине всё еще только начинается, еще не выкопали все рвы и ямы для зачистки от тех, кого убивают фашисты, внезапно ставшие героями национального освобождения.

Какой помню я Украину? У меня об этом стихи «Другая Украина»:

* * *

Украина у меня — другая,

Вам такой вовеки не видать,

Там хожу я в школу, полагая,

Что в живых остаться — благодать!

Кончилась война, иду за хлебом,

Корка хлеба — счастье, без вранья!

Всю дорогу я слежу за небом,

Где бомбили Киев и меня.

Украинским языком владея,

Вряд ли я сумею той порой

На вопрос ответить прохиндея:

Первый он язык или второй?..

Всё известно мне о Бабьем Яре,

Всё ему известно обо мне.

Только Киев мой — не эти твари,

Что прислугой были Сатане!..

Я хожу за книгами к монахам,

В этих книгах — ижица и ять.

Книжное дитя способно страхам

Лучезарно противостоять.

У меня — другая Украина,

Вам такая — даром не нужна!

В этом я нисколько не повинна,

Каяться за это — не должна!

Неповинна памяти лавина,

Горловина соловья нежна.

У меня — другая Украина,

Вам такая — даром не нужна!

У меня — другая Украина,

И Россия в этом не повинна…

События в Новороссии и на Украине мою жизнь не изменили. Еще весной 1999 года во время бомбежек Белграда я написала поэму «Звезда сербости», где было сказано: «Война уже идет // Не с сербами, а с нами». Поэт — это Свидетель, который не меняет свои показания в зависимости от пожеланий Америки, Европы, НАТО, олигархов, либералов, демократов и прочих «влиятельных сил». И я, как Свидетель, написала о том, что бомбежки Белграда уничтожили Международное Право методами фашизма. Этот фашизм под видом «гуманитарных» военных операций, вторжений, переворотов, цветных революций стал кровавым диктатором «мирового порядка», где один гегемон рвется возглавить планету Земля и диктовать свои «ценности, интересы, санкции».

Всё, что происходит в Украине, — документальное свидетельство «мирового порядка», который гримирует фашизм под героев национально-освободительной войны, сжигая людей живьем, убивая мирное население, продвигая войска НАТО вплотную к границе России, при этом истерически вопя, что Россия придвинулась вплотную к войскам НАТО. Русофобия стала главной идеологией этого фашизма. «Воняет ненавистью к России», — так называется мое эссе, которое, несмотря на все запреты, было переведено на греческий язык и напечатано в Греции. Я всегда была и буду честным Свидетелем, поэтому для меня ничто не изменилось, я честно пишу: «Русофобия — это фашизм».

Ненависть к России внедрялась под видом «исторических дискуссий» (лучше было сдаться полякам, Наполеону, сдать Ленинград, Сталинград — были бы давно в Европе). В этих «исторических поисках» — кому бы России сдаться, чтоб в Европу протечь? — неслабо участвовали русофобские «интеллектуалы», эксперты, консультанты, политологи из России. Они в Москве абсолютно легально и легитимно печатали статьи с проклятьями в адрес России. У них была такая диктаторская свобода слова, что любое с ними несогласие, инакомыслие мгновенно объявлялось маразмом, болезнью головного мозга, сумасшествием, деменцией, шизофренией. То же самое было во время бомбежек Белграда, — ничто не меняется. У меня есть стихи «Яд уступок», где я свидетельствую, что все уступки фашизму приводят к полному разгрому и поражению страны, уничтожению ее Права на Жизнь.

Санкции — это бандитский способ заставить Европу покупать американские углеводороды, вытеснив из Европы Россию, чтобы нанести удар по российской экономике, резко ухудшить условия жизни российских граждан и загнать их на майдан. Майдана в России не будет. От западных санкций я не падаю в обморок, и мурашки ужаса не бегут ни по мне, ни по моим близким, потому что у нас нет идиотских мыслей о том, что «элитарное потребление» — свойство выдающегося ума и таланта.

Для меня эти события — никакой не источник вдохновения, а гегемонская мерзость и наглая агрессия. Но у меня есть драгоценный Читатель, для него я работаю противоядием от русофобской отравы, которая — самое настоящее «боевое отравляющее вещество». Я постоянно публикую на своем официальном сайте, на своих страницах в Facebook и «ВКонтакте» стихи из цикла «Не для печати», которые — поэтская спецзащита и антидепрессант, а также противозанудное средство от психологической войны. Эту войну объявили России «коллективный Запад» и отечественный русофобский обком.

* * *

Для запада Россия – лютый враг:
Россия не вторгается в Ирак,
Не погружает Ливию во мрак,
Не вешает Саддама и на части
Не рвёт Каддафи, хохоча от счастья!

Россия – вредоносная страна,
Переписать историю должна:
Не победила Гитлера она!
Америка с Европой победили,
А русские им только навредили!

Россия угрожает всем подряд:
Ей льют и сыплют ненависти яд,
И травят, травят, но она не травится,
Привыкла к яду этому красавица, -
Страна такая западу не нравится!

Для запада Россия – в горле кость
И просто лишний на планете гость.
Но сколько бы Россию ни марали,
А в плане исторической морали,
И Крым, и Севастополь к ней удрали.

Для запада Россия – лютый враг:
Не вторгнешься в Россию, как в Ирак,
Не омайданишь пятою колонной,
Колонной русофобии зловонной,
Где флаг погрома – знак великих благ!

Россию надо гнать с планеты прочь,
Россия – дьявол кровожадной власти:
Нет виселиц, никто живьём на части
Не рвёт Каддафи, хохоча от счастья, -
Но в этом запад нам готов помочь!

В любой момент готовы нам помочь
Погромы, снайперы, египетская ночь!

Россия с Украиной не ссорилась. Не Россия ссорилась с Украиной! Запад, особенно Польша, всегда будут делать всё возможное, чтобы не было никакого единства славянских народов. У Польши опять воспалилась «особая историческая миссия» — стать Великой Польшей и занять место России. Флаг им в руки и вперед! Они очень нервные. А русский мир никогда не будет ничьей колонией, и в этом суть

http://izvestia.ru/news/578403#ixzz45bByDZTl
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Елена

• Sr. Member
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2016, 05:00:00 pm »
Мария, хорошо сказано :)

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Октябрь 24, 2016, 07:23:29 pm »
Елена, да ППКС ;)
Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила.
А.Грин

Елена

• Sr. Member
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2016, 08:29:19 pm »
Мне кажется, после Американских выборов движкха какая то начнётся. Сейчас все ждут.

bogdan32

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2016, 11:34:58 pm »
Очень похоже на это :(

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2016, 12:32:14 am »
Очень похоже на это :(
а почему грустный смайлики?  ??? :) наши уже ждут. :)Будем надеяться на помощь Божию и что все будет хорошо. 
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

bogdan32

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2016, 11:27:04 pm »
Если верить пророчествам старцев, веселого тоже тоже мало будет.

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #9 : Декабрь 16, 2016, 05:56:36 pm »
Экс-глава администрации Януковича: переворот на Украине подготовили спецслужбы США

Госпереворот на Украине в 2014 году подготовили спецслужбы США. Об этом заявил бывший глава администрации экс-президента Виктора Януковича Андрей Клюев.

«Украина пережила две «цветные революции», и обе они были скроены по одним лекалам западными спецслужбами, а именно спецслужбами США. Это была заранее спланированная военная операция. Это по всем признакам госпереворот, но также и военная операция, которую готовили не один год», — приводит РИА Новости слова Клюева на заседании Дорогомиловского суда Москвы, где рассматривается иск бывшего депутата Верховной рады Украины Владимира Олейника о признании событий на Украине в 2014 году государственным переворотом.

По словам Клюева, среди вышедших на «майдан» были как мирные митингующие, так и провокаторы, обученные и финансируемые западными спецслужбами.

Ранее бывший президент Украины Виктор Янукович во время допроса в Дорогомиловском суде заявил, что снайперы, стрелявшие по людям в ходе протестов в Киеве, приехали на Украину из других стран.

Кирилл

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : Январь 27, 2017, 12:51:09 pm »
В УПЦ заявили об обыске у одного из организаторов Крестного хода
ON 26/01/2017 НОВОСТИ
У одного из организаторов Всеукраинского Крестного хода, состоявшегося в 2016 году, протоиерея Виктора Земляного СБУ провела обыск. Об этом 26 января на своей странице в Facebook сообщил глава юротдела УПЦ протоиерей Александр Бахов.

«СБУ провела обыск в доме священника Ровенской епархии, благодаря которому, несмотря на провокации и угрозы, Всеукраинский Крестный ход смог дойти из Почаева в Киев. Я еще тогда подумал: «Ему этого не простят!», – написал Бахов.

Земляной во время Крестного хода в 2016 году вел западную колонну Крестного хода

Кирилл

• Jr. Member
  • **
« Ответ #11 : Январь 27, 2017, 12:52:09 pm »
В России назвали число украинцев, посетивших Крым в прошлом году
ON 26/01/2017 НОВОСТИ
Границу между Крымом и материковой Украиной в минувшем году пересекли три миллиона человек. Такие данные приводит российская таможня, передают 26 января Новости Крыма.

По данным таможенников, границу пересекли 522 тысячи легковых автомобилей. Количество людей (в основном, граждан РФ), добравшихся в Крым самолетом и паромом, гораздо выше. Так, пассажиропоток симферопольского аэропорта превысил пять миллионов человек, Керченской переправы – шесть миллионов.

Ранее в Ростуризме назвали число туристов, посетивших Крым в прошлом году

Кирилл

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : Январь 27, 2017, 12:53:32 pm »
Количество "беженцев" из Украины зашкаливает. Почему кавычу? Ладно центральная, ок - все, что рядом с Крымом. Но из Киева? Бегут от Путина. От агрессии. Слушаешь их. Смотришь в их лица. А на лицах этих - копоть шин Майдана.
Потом вгрызаются, цепляются когтями за любую возможность остаться после того, как в статусе им закономерно отказывают. Одной рукой вцепившись, закатывают рукав второй и начинают писать в фейсбук о патриотизме и о том, как они тебя ненавидят и как на самом деле надо любить свою единственную, самую любимую, самую красивую, самую лучшую на Земле Родину..Шарий:

Мария

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Январь 27, 2017, 01:08:58 pm »
Количество "беженцев" из Украины зашкаливает. Почему кавычу? Ладно центральная, ок - все, что рядом с Крымом. Но из Киева? Бегут от Путина. От агрессии. Слушаешь их. Смотришь в их лица. А на лицах этих - копоть шин Майдана.
Потом вгрызаются, цепляются когтями за любую возможность остаться после того, как в статусе им закономерно отказывают. Одной рукой вцепившись, закатывают рукав второй и начинают писать в фейсбук о патриотизме и о том, как они тебя ненавидят и как на самом деле надо любить свою единственную, самую любимую, самую красивую, самую лучшую на Земле Родину..Шарий:
так чего ж бегут со своей любимой, красивой, единственной?
А.Грин

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #14 : Январь 27, 2017, 02:26:31 pm »
так чего ж бегут со своей любимой, красивой, единственной?
я не осуждаю тех кто бежит.Может и правильно делают.но тогда же не обвинять Путина и тех к кому бежишь ? Так ведь?