Автор Тема: Про Украину  (Прочитано 1332 раз)

SilverRekc

• Full Member
Re: Про Украину
« Ответ #30 : Февраль 11, 2017, 08:36:46 pm »
после того, как двоюродный брат заявил, что мы хотим захватить Киев и всю Украину я уже ничему не удивляюсь.

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #31 : Февраль 11, 2017, 08:38:52 pm »
после того, как двоюродный брат заявил, что мы хотим захватить Киев и всю Украину я уже ничему не удивляюсь.
хотим ,  конечно. Только не захватить ,  а вернуть ,  то ,что у нас отобрали.Нашу малую Родину.
И опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.))

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #32 : Февраль 11, 2017, 08:41:44 pm »
хотим ,  конечно. Только не захватить ,  а вернуть ,  то ,что у нас отобрали.Нашу малую Родину.
вот мне как то все равно...малая Родина выслала мою семью лес валить на Север, отняла дом в котором жили и умирали несколько поколений и землю. А теперь у нас другая малая Родина.
Мне их жаль :( Они там заблудшие все. И им нужно каяться.

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #33 : Февраль 11, 2017, 08:53:15 pm »
вот мне как то все равно...малая Родина выслала мою семью лес валить на Север, отняла дом в котором жили и умирали несколько поколений и землю. А теперь у нас другая малая Родина.
ого !  А поподробнее ? 

ТаисияК

• Hero Member

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #35 : Февраль 11, 2017, 09:12:40 pm »
Стала читать про Гиви и вышла на земли Великого войска Донского.

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #36 : Февраль 11, 2017, 09:15:37 pm »
Там Донских казаков много в ДНР,  а это особый менталитет.

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #37 : Февраль 11, 2017, 09:20:57 pm »
Эксперт рассказал, откуда ДНР получила 700 танков и 400 БМП

Есть три источника: трофеи, наследство и коррупция
Вчера в 16:09, просмотров: 159913
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не поставляет свои танки на Донбасс. Так как регион является частью Украины, он предложил выяснить у Киева, откуда ополченцы ДНР и ЛНР взяли такое вооружение. Между тем, накануне по одному из федеральных телеканалов показали статистику, по которой у ДНР оказались в том числе около 700 танков и 400 БМП. Откуда у ополченцев могло взяться столько оружия?

Эксперт рассказал, откуда ДНР получила 700 танков и 400 БМП
фото: ru.wikipedia.org
Игорь Коротченко
На этот вопрос «МК» ответил Игорь КОРОТЧЕНКО, главный редактор «Национальной обороны»:

- Есть три источника происхождения всей военной техники, которая находится на вооружении ДНР и ЛНР. Во-первых, это военные трофеи, полученные в ходе боевых действий против украинских войск. Во-вторых, на первоначальном этапе военной операции на Донбассе ряд командиров украинских частей нелегально продавали ополченцам военную технику. В-третьих, не будет забывать, что на территории ЛНР и ДНР находились и воинские части, и арсеналы, и склады с вооружением... Все это было приобретено ими по наследству.

Песков абсолютно прав, мы никогда не поставляли на территорию ДНР и ЛНР какое бы то ни было вооружение. Наблюдатели ОБСЕ, которые там присутствуют и используют, в том числе, беспилотники для мониторинга, тоже ни разу не сообщали о передаче ополченцам российского вооружения. Только украинская пропаганда пытается убедить международное сообщество в обратном. ДНР и ЛНР полностью самостоятельные республики, которые за время боевых действий приобрели очень большой опыт ведения войны.

ТаисияК

• Hero Member
« Ответ #38 : Февраль 12, 2017, 12:17:53 am »
а, вот,не надо обобщать. Не все. Помимо тех,  кому нужно каяться,   На Украине очень много людей,  чьему мужеству,   терпению и христианской любви нам еще надо поучиться. Тот же    Гиви - Михаил Толстых, он тоже с Украины. И много других.

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #39 : Февраль 12, 2017, 12:43:51 am »
Донбасс это тоже Украина. И на Донбассе живет 10 миллионов человек а поддерживают ДНР меньше половины даже.
За 25 лет независимости там общество деформировалось сильно. Это как наши 90-е годы только затянувшиеся на 25 лет. Мы до сих пор отойти не можем...а сколько лет им там отходить от этого всего.
Я не говорю, что все на Украине повальные грешники и заблудшие ..крестный ход показал, очень много честных порядочных людей со всех уголков не побоялись выйти открыто.
У меня очень много друзей с Украины, я каждый день общаюсь с десятками украинцев самых разных и возрастов и политических убеждений. И поверьте некоторых даже убеждать бесполезно.
Как говорит один мой друг, русский бывший харьковчанин а теперь житель Самары...если не хочешь, что бы твоим детям полностью отравили мозги, бери их и жену и едь в Россию, что многие и сделали.

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #40 : Февраль 12, 2017, 12:47:07 am »
Стала читать про Гиви и вышла на земли Великого войска Донского.
за Каменнкой где-то слобода Чертково и станица Анна-Ребриково откуда мой дедушка родом :) они украинцы жили на территории Войска Донского и казаками не были.
это по отцу.
А по маме из Кировоградской области и Харьковской.

Елена

• Sr. Member
« Ответ #41 : Февраль 12, 2017, 05:37:09 pm »
расскажите, что случилось с Вашей семьёй? Очень интересно !

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #42 : Февраль 12, 2017, 06:35:12 pm »
да обычная история, как тысячи других подобных: У моего прадеда Тихон Кирилыча умерла жена и он женился вторично и к своим 5 детям прибавились еще 5. Т.е. на семью из 10 малолетних детей у них была 1 лошадь и 1 корова, только люди с богатым воображением могли посчитать, что они кулаки. Однако прадед был на язык скор и выводы спешил делать, я в него явно пошел. он на деревенском сходе заявил: "в комбеде одни бездельники заседают у которых вся земля лебедой заросла" этого хватило, что бы его с 10 детьми сослали в Вологодскую область валить лес. Там дети заболели и он подбил мужиков бежать..вообщем в череповце их схватили, судили и отправили туда откуда не сбежишь...на строительство Апатитового комбината сейчас там город Кировск Мурманской области находится, а тогда лагерь в тундре. Кто-то из детей умер, кто-то погиб во время войны. Прадеда реабилитировали в 53-м. Это мамин по маме дед.
Дед по маминому отцу жил под Харьковым... у него было два сына. Мамин отец и его брат. Прадеда судили как кулака и отправили на беломорканал 10 лет дали. А братья бежали на Донбасс сначала а потом кинули монетку :) Старший уехал в Самарканд строить канал а младший мой дед в Кировск строить комбинат. прадед когда выышел в 38 приехал к младшему. Вообщем мама родилась в бараке в Кировске где оба деда жили кулака.

SilverRekc

• Full Member
« Ответ #43 : Февраль 12, 2017, 07:05:36 pm »

Елена

• Sr. Member
« Ответ #44 : Февраль 12, 2017, 07:28:11 pm »
да обычная история, как тысячи других подобных: У моего прадеда Тихон Кирилыча умерла жена и он женился вторично и к своим 5 детям прибавились еще 5. Т.е. на семью из 10 малолетних детей у них была 1 лошадь и 1 корова, только люди с богатым воображением могли посчитать, что они кулаки. Однако прадед был на язык скор и выводы спешил делать, я в него явно пошел. он на деревенском сходе заявил: "в комбеде одни бездельники заседают у которых вся земля лебедой заросла" этого хватило, что бы его с 10 детьми сослали в Вологодскую область валить лес. Там дети заболели и он подбил мужиков бежать..вообщем в череповце их схватили, судили и отправили туда откуда не сбежишь...на строительство Апатитового комбината сейчас там город Кировск Мурманской области находится, а тогда лагерь в тундре. Кто-то из детей умер, кто-то погиб во время войны. Прадеда реабилитировали в 53-м. Это мамин по маме дед.
Дед по маминому отцу жил под Харьковым... у него было два сына. Мамин отец и его брат. Прадеда судили как кулака и отправили на беломорканал 10 лет дали. А братья бежали на Донбасс сначала а потом кинули монетку :) Старший уехал в Самарканд строить канал а младший мой дед в Кировск строить комбинат. прадед когда выышел в 38 приехал к младшему. Вообщем мама родилась в бараке в Кировске где оба деда жили кулака.

очень интересная история и познавательная.И для русских и для украинцев современных. А то сейчас много мифов, особенно на Украине.